Пятница, 19/04/24, 15:04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

газета "Одесский дачник"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб "Одесского дачника" » Самые главные темы » Давайте знакомиться (Кто есть кто на дачной ниве?)
Давайте знакомиться
nata29 Date: Четверг, 10/05/07, 13:59:14 | Message # 46
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 47
Status: Offline
Quote (skorp)
Здравствуйте, уважаемые форумчане-дачники.

Здравствуй те Алексёй! hello
Очень рады, что Вы присоединились к нашей компашке! flower
Будьте, как дома!
А ник у Вас, даже очень ничего!
wink


С уважением Наталья.
 
dachnik-odessa Date: Среда, 16/05/07, 08:15:45 | Message # 47
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Давайте поприветствуем юбилейного (25-го) участника форума LiLiYa applause Милости просим в стройные ряды, т.е. грядки, дачников и владельцев приусадебных участков.

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
nata29 Date: Среда, 16/05/07, 15:17:50 | Message # 48
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 47
Status: Offline
О! 25-ыыый! Это круглая циферка!

Алексей! Мои поздравления!


С уважением Наталья.
 
alex_green Date: Четверг, 06/03/08, 19:19:27 | Message # 49
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Здравствуйте!
Я - Алекс (сокращенно от Александр) Грин - это приставка, которая характеризует мой любимый цвет (заключающийся в большинстве растений, ассоциирующийся с ЖИЗНЬЮ).
На форуме я недавно.
Мне 25 лет. В 2005 закончил Уманский ГАУ (ГАВ-ГАВ вобщем biggrin ).
И стал я ПОЛНЫМ плодоводом smile . По профессии и пожизни. Сейчас учусь и работаю в ГАУ smile . Учусь в аспирантуре cry , работаю в оранжереях smile . Хочу чегото добиться в жизни.
Украинец, поэтому в моих коментариях вы найдете кучу орфографических и лингвистических ошибок...
С детства разводил всяких там букашек, таракашек, вазончики и прочее. Это и послужило толчком для выбора жизненого пути. Даже сейчас - общий обьем аквариумов 1225 л, австралийские жемчужные горлици, монгольские пещанки, сколько дома растений так сразу и не скажу - считать надо smile и многое другое...
Немного знаний теоретических, немного практических, вобщем чем смогу - тем помогу. Инфу не зажимаю. smile


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)

Post edited by alex_green - Четверг, 06/03/08, 19:21:08
 
dachnik-odessa Date: Четверг, 06/03/08, 22:37:33 | Message # 50
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Quote (alex_green)
Я - Алекс (сокращенно от Александр)

Я по "интернетовскому" стилю изложения определил, что Вы молоды, а вот по содержанию информации тянете намного выше "лейтенанта". Это меня и смутило, думал как минимум дядька кандидат наук, а пишет по-молодежному. biggrin
В травні, якщо все буде гаразд, об"язково зустрінемось. А коли має відбутися конференція "Квітуча яблуня"? Вибачте, російськомовні форумчани, але мені в Одесі бракує спілкавання рідною мовою, тому і звертаюсь до Олександра українською. hello


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Среда, 12/03/08, 09:59:49 | Message # 51
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Ну це просто неймовірно... smile За весь час моїх поїздок до міста-героя, я лише вдруге зустрічаю людину, яка розуміє мову, якою я спілкуюся, за спілкування якої неодноразово був осміяний моїми однолітками в місті-енергетику Южноукраїнську... sad

Ну все же для понимания большинства форумчан правильнее будет (наверное) общаться здесь русским языком (или на русском языке если хотите).

Относительно "Квитучойи яблуни" - честно говоря не интересовался. Там как правило рассказывается восновном то. о чем мне еще с третьего курса известно cry . Но для Вас уточню дату. Она, по моему, как правило, проходит в середине-конце не то апреля, не то мая вобщем еще успеваете.

Добавлено (08/03/08, 17:06:20)
---------------------------------------------
Извените за бесспокойство, но я в инете - новичек и не знаю еще многое. Вы когда-то подсказали, как разместить фото для обозревания форумчанами, а я как нарочно немогу найти, где это было. Ни свое фото разместить... А хотел бы может кое что из своих достижений показать.
Да еще не покидает меня мысль о фотоконкурсе - скиньте пожалуйста на имейл правила проведения. Главное - если пришлю четкое, хорошее фото - думаю конкурс будет не долгим, поэтому, можно ли как-нибудь (не нарушая правил фотоконк.) изменить например цвет или подать в виде перемешаного пазла?...
Заранее благодарен.

Кстати, чуть не забыл, у Вас есть такой раздел, как "реклама на сайте" ею можно пользоваться. Ну в смысле, если человек вырастил какие-нибудь саженци или еще что - он может предложить их для продажи на Вашем сайте? И что для этого нужно?

Добавлено (12/03/08, 10:59:49)
---------------------------------------------
Мой комп в коме cry . пишу с компа в универе. "Свято квитучоъ яблуни" должно состояться ориентировочно 5-7 мая... "Выживем" - напишу biggrin


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)

Post edited by alex_green - Воскресенье, 09/03/08, 13:16:39
 
Ксения Date: Среда, 19/03/08, 08:26:47 | Message # 52
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Здравия сайту, мне понравилось? то что он Украинский, я давно искала, можно семенами, саженцами обмениваться.

Я Оксана в нике Ксения, так меня мама называла. мне 31, Проживаю в селе недалеко от г. Мариуполя. 3 года на земле живу, земли сот 35 наберется, сад. Люблю цветы, интересуюсь всем, что касается растительного мира, опыт - только жить начинаю. Планов biggrin на тысячу лет хватит, осталось малость понять что, как. Так что буду больше приставать с вопросами.

 
Гость Date: Среда, 19/03/08, 22:45:07 | Message # 53
Group: Гости





Здраствуйте Ксения меня зовут Сергей приятно познакомится Разкажите о себе какие растения вам нравятся
 
Ксения Date: Четверг, 20/03/08, 08:38:45 | Message # 54
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Здравствуйте Сергей, в первую очередь нравятся то, что не прихотливо и не забывает радовать чудесным запахом. Если их еще есть можно... Прекрасно если при этом еще само себя, на следующий год возобновит. Место на участке достаточно всем места хватит.
Небольшой участок засажен деревьями, там подкашивала траву, и оставляла. Чтоб земля возобновлялась. По нерадивости соседки участок горел. Все привитые деревья, т.к. они были 2-х летками пропали, среди них были выращены годовалые деревья яблоками, так они пошли в рост, вязы с корня стали расти. Мне нужен такой сад, который может сам себя возобновлять, чтоб моим потомкам жизнь на земле была в радость.
В планах чтоб фруктовые деревья, как можно меньше хлопот доставляли и вкусными были. Ела такое яблоко, выросло у брата самостоятельно, в разрезе мякоть белая с желтыми прожилками, в местах прожилок особенно сладкое.
И экзоты на участке хочется иметь, создать для них условия. Пока мечтаю лавр, гранат, тис, бук посадить и мн. др. Сосны пытаюсь семенами вырастить, больше двух лет не выдерживают моего ухода, в этом году кедр посею.
Можживельник, туи сажаю.
Есть место и для овощей, тут тоже мне не все понятно.
НЕ скучаю. Отрицательный опыт - тоже результат.
 
dachnik-odessa Date: Четверг, 20/03/08, 20:56:05 | Message # 55
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Quote (Ксения)
. Если их еще есть можно... Прекрасно если при этом еще само себя, на следующий год возобновит. Место на участке достаточно всем места хватит.

Сам мечтаю о саде "для ленивых"- сад минимального ухода или сад выходного дня, но пока растений не подобрал. В мечтах создание в деревне фруктово-декоративного сада что-то наподобие Софиевского парка, но в миниатюре и назвать его Ириновка, в честь жены. Пока не могу подобрать более-менее нормальный домик в деревне, а весна поджимает.


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Пятница, 21/03/08, 09:28:39 | Message # 56
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
За бук даже забудьте, а сосны и всякие там кедры очень сложновато, потому, что им необходимо чтобы в грунте была специфическая микориза. Растут они только в сожительстве с грибами-симбионтами. Для этого необходимо чтобы Вы взяли (самый простой способ) немного грунта из под взрослого дерева и добавили к корням при посадке или присыпали семена при посеве. Успеха smile !!!

Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Ксения Date: Пятница, 21/03/08, 10:56:01 | Message # 57
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
alex_green БУК, а что с ним, еще не пробовала, но очень удивлена.
 
Takata Date: Пятница, 21/03/08, 21:43:29 | Message # 58
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Status: Offline
Здраствуйте Ксения Спасибо что ответили Я люблю Эзоты маслина камелия гранат пальмы многие растения Подилитесь опытом выращивания очень интересно пишите буду ждать
 
Ксения Date: Суббота, 22/03/08, 09:10:35 | Message # 59
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Благодарю Takata за теплые слова, c удовольствием буду делится своими успехами.
 
Takata Date: Суббота, 22/03/08, 20:46:51 | Message # 60
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Status: Offline
Ксюша когда начнете делится опытом а biggrin
 
Форум » Клуб "Одесского дачника" » Самые главные темы » Давайте знакомиться (Кто есть кто на дачной ниве?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: