Среда, 24/04/24, 20:17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

газета "Одесский дачник"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб "Одесского дачника" » Самые главные темы » Давайте знакомиться (Кто есть кто на дачной ниве?)
Давайте знакомиться
Ксения Date: Воскресенье, 23/03/08, 16:07:48 | Message # 61
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Опыт учится, учится..., сажать необходимо вовремя, потом как не бегай – толка мало. Лучше посадить меньше, но так как надо, чем много... Если посадить саженцы вовремя, в сырую влажную погоду - обхожусь без полива. Туйки можно вырастить семенами - запросто растут, никаких проблем, рыхлеш и поливаешь когда сухо, летом притенить надо, так запросто можно вырастить живой забор.
Рассаду лучше иметь свою - почему, все знают.
Семена лучше свои иметь, подобрать для своего региона, ранние, среднее поздние сорта . Уж сильно резво гибриды завоевывают рынок… Хотя бы один улей на участке, лишнем не будет.
Летом сухофрукты заготавливать. Падающие, слегка недозрелые яблоки, которых есть не очень хочется - в сушку. Груши туда же. Любителям чернослива - пусть попробуют сушить сливу недозревшую. В этом году буду пробовать сушить овощи.

Takata, интересно как выглядит камелия, а гранат можно варастить с семян?
 
alex_green Date: Четверг, 27/03/08, 14:46:30 | Message # 62
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Буки - для Буковины smile (в смысле для Черновицкой обл.). В Южных районах скорее всего не "пойдут" - им много нужно воды. Но растут.... wacko . Если пойму как сюда фотку "влепить" размещю фото многовекового букового леса (говорят такой остался в Европе только на севере не то Германии не то Австрии).
А что Вы выращиваете?


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Ксения Date: Воскресенье, 30/03/08, 17:52:24 | Message # 63
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Я видела буки в украине не далеко от Копыченцев, высокие,ствол не обхватиш, заповедная зона, тогда они меня впечетлили.
Орешки в тот год не попробывала, был не урожай.

Добавлено (30/03/08, 18:52:24)
---------------------------------------------
Что выращиваю?
С семян - деревья ( калину, рябину, яблоню, глядичи, клен, персики, тую, сосны)
Самшит с черенков пробую укоренить в тепличке. Не уверена в успехе.
Шишки на лбу набиваю - лень в технологию посадки вникать, а много хочится.

 
alex_green Date: Воскресенье, 30/03/08, 19:19:25 | Message # 64
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Я наверное недопонял..., а зачем же яблону, калину, рябину и персик из семян? Наверное хотите вывести новый сорт? smile
Самшит - почти муссор - воткнул в грунт черенок (только не на солнцепеке), поливай и укоренится.


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Ксения Date: Понедельник, 31/03/08, 12:34:27 | Message # 65
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Quote (alex_green)
Наверное хотите вывести новый сорт?

Чего хочу пойму позже - когда результат будет. biggrin В моем представление эти растения будУТ крепче.... не откажусь от нового сорта. Мне не нравится привитые, много возни. cool Корни питание берет с земли для одного растения,а растет другое. Мне кажется оно не совсем полноценное. И с болезнями такое дерево не может бороться. В саду хватает таких деревьев, пока от их услуг не отказываюсь. НО ГОТОВЛЮ ИМ ЗАМЕНУ. smile
 
dachnik-odessa Date: Понедельник, 31/03/08, 13:07:00 | Message # 66
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Я смотрю, что пора открывать отдельную тему типа "В лесу родилась елочка". smile или "Вечнозеленые растения". Предлагайте название, так чтобы каждый понял, о чем там речь.

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Понедельник, 31/03/08, 19:30:57 | Message # 67
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Ну есть же и устойчивые сорта и деже резистентные (не повреждаются вообще) к вредителям и возбудителям болезней. Например сорта яблони, выведенные от скрещивания яблони домашней и яблони обильноцветущей (Malus domestica x M. floribunda) получили частичную или полную устойчивость к мучнистой росе яблони. У нас в Украине давно выразивается такой сорт как Флорина. Действительно повреждений практически не наблюдается (даже в масовых насаждениях) правда есть у них недостаток - не такие вкусные, как нипример Голден Делишесы, Ренеты, Чемпион, Джонаголды и т.д. sad
По другим плодовым и ягодным культурам та же картина - есть сорта, устойчивые к повреждению возбудителями болезней, клещем и пр.


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Ксения Date: Вторник, 01/04/08, 16:28:08 | Message # 68
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Поживем увидим, сейчас устойчивый, а потом бац навая напасть.
Может и не права, но мне интересно вырастить свое, для себя.
Интересен сам процес, не хочется быть просто исполнителем....
чего то хочется большего)))))))))))))))))))
 
dachnik-odessa Date: Среда, 02/04/08, 21:36:53 | Message # 69
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Если кто не может скинуть фотку сюда, то следует ее предварительно сжать до 100 Кб. Для этого фотку правой кнопкой мыши выделяют и открывают с помощью Officу pikture maneger, а затем прикрепить файл к тексту. Опция находится внизу ввиде плюсика, окошка и "Обзор".
Или, что лучше и нагляднее, проще с помощью сайта http://keep4u.ru/ и выбрать после сохранения 3-ю строку - "клик по фото".
Для удобства ссылку на этот сайт сделал у себя в подписи. Копируйте.


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Среда, 02/04/08, 23:00:26 | Message # 70
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Большое СПАСИБО, а то никак не получалось. Чуть позже что-нибудь вставлю.

Ответ для уважаемой Ксении: У меня (подаренный) выращеный из семени грейпфрут заплодоносил на 15 году жизни wacko . Человек просто замучался это "счастье" (2,5 м) на лето выносить на улицу, а осенью - обратно. Сказал - забирай. Чуть меньше чем через 2 месяца он зацвел smile Так, что плодоношения деревьев, выращеных из семын прийдется "немного" подождать... sad


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)

Post edited by alex_green - Среда, 02/04/08, 23:53:14
 
Ксения Date: Четверг, 03/04/08, 13:20:35 | Message # 71
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Свои плюсы и минусы. тягать дерево не из легких :)вы не отказались.
У меня более гуманная цель, растить на одном месте. Я фото видела дикой груши, растущая в чистом поле, так ее крона была правильно сформирована smile Сей факт зародил мысль, плодовому дереву должно быть просторно. Такие деревья не для дач:'( .
 
dachnik-odessa Date: Четверг, 03/04/08, 14:22:28 | Message # 72
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Ксения, а Вы любите большие деревья? Если да, из декоративных посадите павловнию (Адамово яблоко), растет очень быстро и огромное. Правда американская бабочка его враз может съесть. А еще гинкго огромным вырастает, к тому же очень лекарственное дерево. Эти деревья как раз для больших земельных участков. Я вот посадил павловнию, а теперь рука не поднимается ее убрать. А вымахало за 4 года... wacko УЖОС.

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
Ксения Date: Четверг, 03/04/08, 17:32:17 | Message # 73
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
dachnik-odessa Заинтересовали, нашла в поисковике про павловнию и гинкго. Не помню чтоб в городе видела. Думаю павлонию еще можно поискать на базаре,
подскажите, где семена гинкго найти.

Не приходит уведомление на e-mail при ответах. Проверяла все включено. cry

 
alex_green Date: Четверг, 03/04/08, 22:16:31 | Message # 74
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
А Вы после написания коментария птичку поставьте ниже окошка для текста "Включить уведомление на e-mail при ответах".

Насколько мне известно "адамово яблоко" - маклюра из семейства тутовых (шелковичных) (кстати если не пропадут - могу к осени поделиться сеянцами). Хотя бывает так, что одно народное название "липнет" к десятку, а то и более растений.

Еще не плохо растут уксусное дерево и платан, а вот наши уманские гинкго не такие уж сильнорослые. По крайней мере годовой прирост у уксусного дерева от0,5 до 1 с лишним метров, а (в прошлом году влезал на вершушки крон для заготовки черенков для укоренения) у гинкго всего 2-17 см.

Уважаемая Ксения, можно ли поинтересоваться какие растения у Вас растут? Спасибо.


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)

Post edited by alex_green - Четверг, 03/04/08, 22:24:53
 
Ксения Date: Суббота, 05/04/08, 16:12:29 | Message # 75
Лейтенант
Group: Подписчики "Одесского дачника"
Posts: 65
Status: Offline
Quote (alex_green)
после написания коментария птичку поставьте ниже окошка

не помогает

Quote (alex_green)
(кстати если не пропадут - могу к осени поделиться сеянцами)
- smile желаю им крепкого здоровья.
О платане слышала, под названием бесстыдница, рассказывали красивое дерево, и от уксусного дерева на участке, не отказалась бы.

Вяз, тополь, можжевельники один из них обыкновенный, кусты если не ошибаюсь бирючина ( живой забор ), шиповник, ива, елка, кустик курильского чая ( осенью посадила, пока не ясно как перезимовал), софора японская, барбарис, маленькие дубы.
Сад обычный, в сортах не разбираюсь. молодой сад подрастает.

растет переступень белый, его еще называют адом корень, семейство тыквенные.
анис разросся, теперь борюсь с ним.
фенхель, исоп, мелиса, мята, суккулентные не знаю названия, валерьяна. Лилии белые, рыжие, нарциссы 3 - 5 видов, цветы долго перечислять.

Виноград столовый, девичий, земляника лесная, клубника.

Вот такой, примерно скромный перечень. Рассказывать пока не чего, участок приобрели недавно, пока разобрались, что к чему, потери были по глупости…
В планах больше. Хочется многообразия. Село облагородить с соседями хотим, место для парка выбрали, есть куда сажать огромные деревья.

 
Форум » Клуб "Одесского дачника" » Самые главные темы » Давайте знакомиться (Кто есть кто на дачной ниве?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: