Пятница, 19/04/24, 14:02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

газета "Одесский дачник"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Огород » Овощная грядка » Неужели овощи никого не интересуют??? (Найдешь на базаре)
Неужели овощи никого не интересуют???
alex_green Date: Суббота, 23/02/08, 15:29:10 | Message # 16
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
То есть минирующая муха?
Тогда довольно несложно на протяжении вегетации 1-2 раза обработать Конфидором (очень ефективен) но не пожже чем за 40 дней до уборки.
Да и обязательно позно вечером - вопервых препарат дольше будет на листьях и лучше проникать в растение, а вовторых не потравите пчел cool


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
dachnik-odessa Date: Четверг, 28/02/08, 11:34:37 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Quote (Гость)
это не дыня, на картинки длиные, ребристые плоды, зеленого цвета, могу картинку выслать, как это зделать здесь, непонятно.

Так скиньте ссылку на сайт сохранения фотографий, а потом в текст своего сообщения ссылочку.


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
Гость Date: Пятница, 29/02/08, 20:41:47 | Message # 18
Group: Гости






вот картинка

Добавлено (29/02/08, 21:41:47)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0802/54/99b2966e9140.jpg

вот исправленная сылка

 
alex_green Date: Пятница, 29/02/08, 21:19:41 | Message # 19
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
О чемто похожем была написана статья не то в "Огороднике", не то в "Наша дача" за прошлый или позапрошлый год (точно не помню - не охота опять идти в библиотеку и ворошить кипы журналов). Там автор описывад экзотическую "дыню" до 1 м длиной и предлагал всем желающим бессплатно?!! happy семена. Так ничего и не прислал sad

Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Гость Date: Суббота, 01/03/08, 12:26:13 | Message # 20
Group: Гости





Пожалуйста Сержант, поищите статью, выращу вышлю семена бесплатно. Нигде немогу найти информацию.
 
alex_green Date: Суббота, 01/03/08, 13:17:44 | Message # 21
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Да не сержант я вовсе... А Александр smile Ну что ж так и быть поищу. Только оставьте свой E-mail скину скан не раньше вторника.

Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Гость Date: Суббота, 01/03/08, 16:36:26 | Message # 22
Group: Гости





Вот Александр, мое мыло nebo_svod@mail.ru, за рание благодарю.
 
alex_green Date: Понедельник, 03/03/08, 18:32:46 | Message # 23
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Уважаемый, немного расстрою Вас- Ваш огурец-дыня не является не огурцом не дыней sad . Фото не очень качественное и я сразу и не понял и попутал с действительно интересным растением - дыня, плоды которой достигают 1 м в длину и всего около 5 см в поперечнике - такую-то я хотел бы достать. Семена, которые Вы приобрели принадлежат растению под названием мочалка моющая biggrin . Шучу - люффа это. Поэтому я не вижу смысла скидывать Вам скан. Просто введите в каком-либо поисковике. Мне например Google нашел около 1400 доков и около 48 сайтов, а картинок... smile
Ну удачи в выращивании средств гигиены smile
Если что - не стесняйтесь спрашивайте.


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
Гость Date: Вторник, 04/03/08, 12:06:52 | Message # 24
Group: Гости





Спасибо Александр, вроде похоже на люффу, и не похоже. Пожайлуста не поленитесь скиньте про ту дыню - огурец. На упаковке написано что имеет сладкий вкус дыни.
 
alex_green Date: Пятница, 07/03/08, 18:15:18 | Message # 25
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Извените за мочалку - действительно люффа и эта дыня-огурец (не люблю таких народных названий типа кавбуз, дыньбуз и прочее), но тем не менее Ваше растенице действительно может быть не люффой (не смотря на прочитаные мной статьи, знайте у некоторых форм люффы семена не всегда темного цвета, иногда встречаются с почти белыми). От люффы Ваше растение должно отличаться отсутствием легкого опушения на завязи и плодах, а наличием небольшого воскового налета.
У нас преподавательница "Баштанництва" успешно выращивала в прошлом году такое. Ее сейчас нет, на ближайшей неделе расспрошу "технологию".


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
dachnik-odessa Date: Суббота, 08/03/08, 01:29:53 | Message # 26
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Да, интересно получилось с дыней. Мне Constantin рассказывал, как предлагали выращивать дикий мандарин или апельсин, который запросто зимует в открытом грунте. Оказалось, что это хеномелес. wacko

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Суббота, 08/03/08, 11:26:39 | Message # 27
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Ха, прикольно... кто-то хеномелес с цитрусовыми перепутал biggrin вот это да...
А я вот знаю от наших, что в Таврийском аграрном решили перейти на "новые технологии" в плодоводстве и попробовать формировать деревья яблони типа "грузбек" (веретеновидный куст). Для этого сварили металический треугольный каркас - "шаблон" и прицепили к подвеске трактора wacko . Подъезжают такие "специ" к дереву и обрезают все, что выходит за рамки железяки biggrin biggrin biggrin Наши чуть по полу не ползали от смеха.

По всем законам формирования растений - они руководствовались основами декоративного формирования деревьев, ну как самшит формируют в виде бордюра или тую живой стеной...

Ни каких там вырезаний по диамеру ветвей 1-го порядка (основы циклической обрезки), ни прореживания плодух, ни вырезания вертекально-растущих...


Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
dachnik-odessa Date: Понедельник, 10/03/08, 22:08:26 | Message # 28
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
А я недавно видел в новостях, как французы подрезают виноград обыкновенными ножницами для живых изгородей. Причем не резали, а кромсали по принципу живой изгороди. Тут секатором режешь и боишься лишнее не прихватить...

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
alex_green Date: Среда, 12/03/08, 10:08:27 | Message # 29
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Дыня-огурец выращивается как обычная дыня. Вкус специфический. В условиях Черкасской обл. Украины - при раннем посеве в пленочной тепличке(которую раскрыли при исчезновении угрозы заморозков) хорошо вызревала и образовала жизнеспособные семена. Можете пробовать на шпалере - но такой необходимости нет - у нас ничем таким вроже фузариоза не повреждалась. Плоды действительно почти 1 м длины и вероятно все-таки могут достигать 10 кг (но, наверное необходимо оставлять 1-2 плода на растение).

Труд сделал из обезьяны человека, а из коня - транспорт. Тут уж как повезет :)
 
dachnik-odessa Date: Четверг, 13/03/08, 20:09:56 | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
И все таки. Дыня вкусная или ну ее в баню, по прямому назначению? biggrin

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
Форум » Огород » Овощная грядка » Неужели овощи никого не интересуют??? (Найдешь на базаре)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: