Вторник, 16/04/24, 23:05:52
Приветствую Вас Гость | RSS

газета "Одесский дачник"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красивая усадьба » Ландшафтный дизайн » Мой газон или "Поднятая Целина".
Мой газон или "Поднятая Целина".
Lghomer Date: Воскресенье, 18/05/08, 14:41:49 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Status: Offline
Думал долго, как ленивый к копанию, всетаки надеялся, что налажу жизнь естественно произрастающей у нас на участке травки. Но обнаружились особенности - какаято гадость у нас росла - типа терна - осенью взял у товарища цепную эл. пилу и срезал их нафиг - пол участка занимали, при этом раз пять слетала цепь с пилы - ух, плохо пилится и два раза пробил подошву раб. ботинок о шипы этой халеры. А весной обнаружил... что каждая, оставленная веточка, стала рости в десятикратном колл-ве.

Начал копать - думал раз по-ишачу, зато потом отдыхать на травке буду. Эх знал-бы я как оно будит biggrin .
Земля убитая, + целина не разу не копаная, + за 2-ва сезона, сколько там камазов и авто-кранов побывал - БЕТОН!!!

Взял полосу 14 х 4 метра. Епсель, кусты этой фигни с колючками имели корни через каж. метр - центральный стержневой корень уходил в глубь фиг-зна на сколько - не разу не докапывался - рыл окопы по 1.5 метра в низ! Вощем начал я в понедельник и закончил в субботу lol .
По ходу поломал три лопаты - самая стоякая была "Гардена" из эпицентра - прожила 6-ть дней копки, зато не пожлабился на Фискарс - лопата-автомат - если перегруз - пружинит, но не ломается!!!

Чем закатывать??? Взял у соседа на прокат боченок на 50-л - фигово катает... На сл. день рискнул таки - покатал полным балоном с пропаном - Круто - катает класс!

Кароче - 30-апреля посеял травку - 60% Райграса - спортивно-игровой - з нимэчины.

Ждемс:

А, это, местные жители - мятлица и полевица, поливаю и стригу:

12-ть дней спустя... (в реале круче смотрится).

Добавлено (18/05/08, 15:41:49)
---------------------------------------------
18-ть дней.



Вот это, я удачно зашел....

Post edited by Lghomer - Суббота, 17/05/08, 08:11:57
 
dachnik-odessa Date: Среда, 21/05/08, 12:49:56 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Дааааааааааа, чего только народ не придумает, лишь бы огород не перекапывать ежегодно. smile
Я тоже пытаюсь газон натуральный вырастить из местной травы. Не знаю, кто кого поборет: вьюнок или спорыш. Хотелось бы, чтоб последний победил.


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
Lghomer Date: Воскресенье, 25/05/08, 18:14:06 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Status: Offline
25-ый день:

Теперь я знаю почему, наши в футбол вчера голландцам так позорно продули - у них газон не правильно стриженный был. Лучше-бы не смотрел.

Следы от колес - птому-шо газон мокрый был.



Вот это, я удачно зашел....
 
dachnik-odessa Date: Вторник, 03/06/08, 15:05:12 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
СимпатиШный газон получается. Свой спорыш кошу каждую неделю. Вроде неплохой должен получиться. Где бы семян достать, чтоб проплешины засеять?

Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
dachnik-odessa Date: Среда, 05/11/08, 21:00:32 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 282
Status: Offline
Quote (dachnik-odessa)
Свой спорыш кошу каждую неделю. Вроде неплохой должен получиться. Где бы семян достать, чтоб проплешины засеять?

Все само заросло. Все лето просто балдел от спорыша, особенно утром приятно ходить по росе. Сейчас все пожухло, осень. cry


Индексы в "Каталоге изданий Украины"
"Одесский дачник" - 30426
"Одесский дачник плюс" - 23548
Комплект из газет "ОД" и "ОД+" - 06962
сохранение фотографий http://keep4u.ru/
 
odinvtolpe1 Date: Вторник, 26/02/19, 08:39:56 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline
Не так давно, купил в подарок девушке розы, и они ей очень понравились, они просто чем то отличались от всех тех обычных. Она на столько полюбила эти розы, что я решил узнать о них больше. Я начал интересоваться тем как выращивать их, и какие особенности, https://fermer.blog/bok/cvety-i-rasteniya/cvety/rozy/sorta-roz/1751-roza-kordana.html и вот эта статья, которая была написана столь легко, дала мне понимание того что такое розы, как их вырастить и как за ними ухаживать.  Думаю к вашему газону эти розы тоже подойдут
 
Форум » Красивая усадьба » Ландшафтный дизайн » Мой газон или "Поднятая Целина".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: